倶楽部競技Competition

競技結果一覧

令和6年度 理事長杯 (令和6年5月12日・19日)

予選:5月12日(日) 決勝:5月19日(日)
順位 氏 名 OUT  IN  GROSS HC NET OUT  IN  GROSS HC NET 合計
優勝 福村 和樹 様 42 42 84 10 74 35 42 77 10 67 141
2位 小島 孝弘 様 39 41 80 10 70 40 44 84 10 74 144
3位 伊藤 誠 様 44 42 86 8 78 37 41 78 8 70 148

研修会 (令和6年5月18日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 福村 和樹 様 43 45 88
2位 鈴木 正博 様 41 47 88
3位 小島 孝弘 様 45 44 89

皐月杯 (令和6年5月16日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伴野 真哉 様 42 41 83 6 77
2位 伊藤 裕司 様 45 42 87 10 77
3位 小島 孝弘 様 43 45 88 10 78

月例杯ASクラス (令和6年5月12日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 榎本 正夫 様 42 43 85 10 75
2位 平尾 栄次 様 45 42 87 11 76
3位 多田 政男 様 39 41 80 3 77

令和6年度理事長杯 予選(令和6年5月12日)

開場32周年記念競技 (令和6年5月11日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 37 37 74 3 71
2位 田村 結美 様 50 55 105 34 71
3位 四十崎 義隆 様 38 37 75 3 72

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和6年5月8日)

グランドシニア・シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 38 43 81 3 78
2位 平尾 栄次 様 43 46 89 11 78
3位 川澄 幸夫 様 40 44 84 5 79

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 40 42 82 5 77
2位 大橋 和子 様 49 45 94 10 84
3位 伊藤 操 様 49 50 99 13 86

こどもの日杯 (令和6年5月6日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伴野 真哉 様 39 38 77 6 71
2位 伊藤 裕司 様 40 45 85 10 75
3位 小島 孝弘 様 41 44 85 10 75

月例杯Aクラス (令和6年5月5日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福村 和樹 様 46 38 84 10 74
2位 岡本 千明 様 39 43 82 5 77
3位 河隅 弘樹 様 45 41 86 9 77

月例杯B・BSクラス (令和6年5月5日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 佐々木 良典 様 49 47 96 28 68
2位 小澤 一明 様 45 44 89 13 76
3位 菊地 裕子 様 43 47 90 14 76

昭和の日杯 (令和6年4月29日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 誠 様 41 40 81 8 73
2位 中山 文雄 様 38 40 78 3 75
3位 多田 政男 様 41 38 79 3 76

令和6年度 スクラッチ競技 (令和6年4月14日・21日)

予選:4月14日(日) 決勝:4月21日(日)
順位 氏 名 OUT  IN  GROSS OUT  IN  GROSS TOTAL
優勝 嶋田 幸三 様 41 44 85 42 40 82 167
2位 岡本 泰岳 様 38 44 82 43 56 99 181
3位 鈴木 正博 様 43 54 97 41 44 85 182

研修会 (令和6年4月20日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 43 43 86
2位 福村 和樹 様 43 44 87
3位 河隅 美恵子 様 45 44 89

令和6年度スクラッチ競技 予選(令和6年4月14日)

月例杯ASクラス (令和6年4月14日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 38 41 79 3 76
2位 榎本 正夫 様 42 45 87 10 77
3位 平尾 栄次 様 43 48 91 11 80

月例杯Aクラス (令和6年4月7日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福村 和樹 様 38 42 80 10 70
2位 岡本 泰岳 様 39 41 80 3 77
3位 伴野 真哉 様 43 40 83 6 77

月例杯B・BSクラス (令和6年4月7日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 溝口 真由美 様 54 59 113 49 64
2位 山本 光男 様 44 48 92 27 65
3位 佐々木 良典 様 44 52 96 28 68

令和6年度マッチプレー選手権 決勝・三位決定戦(令和6年3月31日)

令和6年度マッチプレー選手権 準決勝(令和6年3月24日)

春分の日杯 (令和6年3月20日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 40 43 83 5 78
2位 平尾 栄次 様 41 48 89 11 78
3位 多田 政男 様 40 46 86 3 83

令和6年度マッチプレー選手権 一回戦(令和6年3月17日)

月例杯A・AS (令和6年3月10日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 安藤 末男 様 41 48 89 10 79
2位 新川 文夫 様 47 46 93 12 81
3位 別所 保 様 38 48 86 2 84

令和6年度マッチプレー選手権(令和6年3月10日)

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和6年3月6日)

グランドシニア・シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平尾 栄次 様 40 47 87 11 76
2位 竹内 裕 様 41 43 84 6 78
3位 鈴木 正博 様 41 44 85 2 83

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 43 42 85 5 80
2位 武藤 四方子 様 54 53 107 23 84
3位 河隅 美恵子 様 43 53 96 7 89

月例杯Aクラス (令和6年3月3日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 44 39 83 5 78
2位 山中 康弘 様 42 44 86 8 78
3位 岡本 香織 様 42 48 90 12 78

月例杯B・BSクラス (令和6年3月3日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中村 佑 様 49 49 98 21 77
2位 前田 富士子 様 52 52 104 27 77
3位 小澤 重則 様 51 55 106 25 81

研修会 (令和6年2月18日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 伊藤 誠 様 40 44 84
2位 熊本 耕一郎 様 44 45 89
3位 岡本 千明 様 40 49 89

如月杯 (令和6年2月16日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 孝弘 様 43 40 83 11 72
2位 前田 富士子 様 53 53 106 27 79
3位 伊藤 裕司 様 43 47 90 10 80

建国記念の日杯 (令和6年2月12日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福村 康仁 様 41 39 80 10 70
2位 中山 文雄 様 39 39 78 3 75
3位 福村 和樹 様 40 46 86 10 76

月例杯ASクラス (令和6年2月11日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鈴木 正博 様 38 37 75 2 73
2位 竹内 裕 様 42 38 80 6 74
3位 新川 文夫 様 44 42 86 12 74

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和6年2月7日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 裕 様 39 43 82 6 76
2位 中村 亨 様 43 45 88 10 78
3位 平尾 栄次 様 44 47 91 11 80

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 博昭 様 41 47 88 9 79
2位 中山 文雄 様 43 40 83 3 80
3位 平野 雄次 様 47 49 96 11 85

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 36 43 79 5 74
2位 水谷 敦子 様 51 46 97 14 83
3位 伊藤 操 様 47 50 97 13 84

月例杯Aクラス (令和6年2月4日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福村 康仁 様 41 40 81 10 71
2位 熊本 耕一郎 様 39 39 78 3 75
3位 福村 和樹 様 43 44 87 10 77

月例杯B・BSクラス (令和6年2月4日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 渡邊 勉 様 42 45 87 18 69
2位 武藤 四方子 様 50 49 99 24 75
3位 堀 義弘 様 48 51 99 22 77

研修会 (令和6年1月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 嶋田 幸三 様 47 45 92
2位 伴野 真哉 様 45 51 96
3位 別所 保 様 46 54 100

月例杯ASクラス (令和6年1月14日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 新川 文夫 様 47 40 87 12 75
2位 野呂 英治 様 42 45 87 6 81
3位 多田 政男 様 40 45 85 3 82

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和6年1月10日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平尾 栄次 様 45 40 85 11 74
2位 小澤 一明 様 44 45 89 14 75
3位 多田 政男 様 39 40 79 3 76

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 40 41 81 5 76
2位 大島 喜美子 様 47 51 98 16 82
3位 西尾 康代 様 41 49 90 7 83

月例杯Aクラス (令和6年1月7日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福村 康仁 様 41 45 86 10 76
2位 小島 孝弘 様 48 39 87 11 76
3位 伊藤 博昭 様 42 46 88 9 79

月例杯B・BSクラス (令和6年1月7日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武藤 四方子 様 50 49 99 24 75
2位 前田 富士子 様 49 54 103 27 76
3位 小島 弥生 様 57 65 122 43 79

新春杯 (令和6年1月3日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河隅 美恵子 様 39 42 81 7 74
2位 小島 孝弘 様 44 43 87 11 76
3位 新川 文夫 様 42 46 88 12 76

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小澤 重則 様 49 51 100 25 75
2位 水谷 直礼 様 46 50 96 20 76
3位 小澤 一明 様 45 46 91 14 77

初夢杯 (令和6年1月2日)

松の組

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大塚 洋右 様 43 46 89 17 72
2位 平尾 栄次 様 45 42 87 11 76
3位 竹内 裕 様 38 45 83 6 77

竹梅の組

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 孝弘 様 44 37 81 11 70
2位 武儀山 千佳 様 42 40 82 10 72
3位 金田 智子 様 52 53 105 29 76

ラストコール杯 (令和5年12月23日)

競技方法:ツームストーン
順位 氏 名 持ち打数 終了地点
優勝 菊地 裕子 様 86 18番ホール グリーン上 カップまで360cm
2位 伊藤 操 様 85 18番ホール 残り70ヤード地点
3位 伊藤 誠 様 80 18番ホール 残り220ヤード地点

グランドマンスリー杯 (令和5年12月17日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大久保 晴久 様 40 44 84 12 72
2位 前田 富士子 様 55 46 101 28 73
3位 岡本 泰岳 様 40 38 78 3 75

研修会 (令和5年12月16日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 伊藤 誠 様 41 42 83
2位 岡本 泰岳 様 40 44 84
3位 岡本 千明 様 46 44 90

師走杯 (令和5年12月15日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 39 42 81 3 78
2位 中山 文雄 様 43 41 84 3 81

月例杯ASクラス (令和5年12月10日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 裕 様 38 43 81 6 75
2位 平尾 栄次 様 41 46 87 11 76
3位 新川 文夫 様 45 45 90 12 78

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和5年12月6日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福井 隆 様 41 41 82 10 72
2位 中山 文雄 様 44 38 82 3 79
3位 平尾 栄次 様 46 46 92 11 81

月例杯Aクラス (令和5年12月3日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 42 41 83 9 74
2位 小島 孝弘 様 41 45 86 12 74
3位 岡本 千明 様 40 43 83 5 78

月例杯B・BSクラス (令和5年12月3日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 板倉 洋光 様 42 53 95 22 73
2位 渡邊 勉 様 45 47 92 18 74
3位 堀 義弘 様 49 48 97 22 75

ジャック・ニクラウスについて

姉妹コース

  • ライオンズゴルフ倶楽部

Pagetop