倶楽部競技Competition

競技結果一覧

月例杯A・AS (令和3年8月1日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 41 41 82 9 73
2位 伴野 真哉 様 43 40 83 10 73
3位 加藤 慎 様 42 39 81 7 74

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 雅通 様 42 39 81 6 75
2位 村瀬 憲保 様 38 46 84 8 76
3位 西尾 康代 様 41 44 85 8 77

海の日杯 (令和3年7月22日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 37 44 81 10 71
2位 中山 文雄 様 38 39 77 3 74
3位 田中 聡 様 41 44 85 11 74

研修会 (令和3年7月18日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 39 40 79
2位 山田 清治 様 40 46 86
3位 伊藤 誠 様 47 42 89

文月杯 (令和3年7月15日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 41 40 81 3 78
2位 伴野 真哉 様 44 45 89 10 79
3位 菊地 裕子 様 46 50 96 17 79

月例杯B・BS (令和3年7月11日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 榊原 忠雄 様 46 48 94 21 73
2位 小島 博子 様 46 50 96 21 75
3位 竹内 健介 様 50 43 93 16 77

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和3年7月7日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中村 亨 様 45 45 90 11 79
2位 小澤 一明 様 45 50 95 15 80
3位 伊藤 雅通 様 44 44 88 6 82

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 40 44 84 10 74
2位 菊地 裕子 様 41 55 96 17 79
3位 武藤 四方子 様 46 58 104 24 80

月例杯A・AS (令和3年7月4日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤野 博之 様 43 43 86 10 76
2位 伴野 真哉 様 40 48 88 10 78
3位 福井 隆 様 45 46 91 11 80

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 38 36 74 3 71
2位 西尾 康代 様 39 41 80 8 72
3位 伊藤 隆康 様 42 45 87 10 77

研修会 (令和3年6月20日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 熊本 耕一郎 様 40 44 84
2位 中山 文雄 様 47 38 85
3位 岡本 千明 様 43 44 87

水無月杯 (令和3年6月18日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 42 35 77 3 74
2位 伊藤 雅通 様 40 40 80 6 74
3位 多田 政男 様 36 41 77 2 75

月例杯B・BS (令和3年6月13日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤野 博之 様 43 40 83 14 69
2位 竹内 健介 様 42 43 85 16 69
3位 小島 孝弘 様 43 42 85 15 70

月例杯A・AS (令和3年6月6日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伴野 真哉 様 40 41 81 10 71
2位 伊藤 誠 様 39 45 84 8 76
3位 加藤 慎 様 42 42 84 7 77

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 雅通 様 37 43 80 6 74
2位 平尾 栄次 様 43 46 89 11 78
3位 多田 政男 様 43 38 81 2 79

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和3年6月2日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 35 40 75 3 72
2位 川澄 幸夫 様 39 41 80 3 77
3位 平野 雄次 様 44 44 88 11 77

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 42 41 83 10 73
2位 筧 加代子 様 55 50 105 32 73
3位 西尾 康代 様 39 43 82 8 74

令和3年度 理事長杯 決勝 (令和3年5月16日・20日)

成績

皐月杯 (令和3年5月20日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山田 章之 様 44 43 87 15 72
2位 中山 文雄 様 38 38 76 3 73
3位 伊藤 雅通 様 40 44 84 6 78

令和3年度 理事長杯 予選 (令和3年5月16日)

成績

研修会 (令和3年5月15日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 43 41 84
2位 中山 文雄 様 43 45 88
3位 岡本 千明 様 45 44 89

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和3年5月12日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 37 39 76 2 74
2位 中村 亨 様 41 45 86 11 75
3位 金田 政雄 様 43 43 86 9 77

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 41 40 81 3 78
2位 竹内 裕 様 39 45 84 4 80
3位 安藤 末男 様 46 45 91 10 81

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 37 41 78 11 67
2位 水谷 敦子 様 37 46 83 16 67
3位 西尾 康代 様 39 42 81 8 73

月例杯B・BS (令和3年5月10日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 44 46 90 16 74
2位 小島 孝弘 様 46 48 94 15 79
3位 竹内 芳文 様 46 50 96 15 81

開場29周年記念競技 (令和3年5月8日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 堀 義弘 様 48 46 94 22 72
2位 岡本 千明 様 39 45 84 11 73
3位 多田 政男 様 39 38 77 2 75

こどもの日杯 (令和3年5月5日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河隅 美恵子 様 39 40 79 7 72
2位 藤野 博之 様 45 42 87 15 72
3位 多田 政男 様 37 44 81 2 79

月例杯A・AS (令和3年5月2日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伴野 真哉 様 46 41 87 10 77
2位 伊藤 誠 様 41 45 86 8 78
3位 鈴木 規子 様 41 42 83 4 79

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 隆康 様 42 44 86 10 76
2位 伊藤 操 様 42 45 87 10 77
3位 中山 文雄 様 37 44 81 3 78

令和3年度 スクラッチ競技 (令和3年4月18日・25日)

予選:4月18日(日) 決勝:4月25日(日)
順位 氏 名 OUT  IN  OUT GROSS  IN  OUT  IN  GROSS TOTAL
優勝 大久保 広行様 45 44 48 137 48 39 47 134 271
2位 嶋田 幸三 様 48 44 49 141 41 44 50 135 276
3位 岡本 泰岳 様 45 48 45 138 52 39 48 139 277

令和3年度スクラッチ競技予選 (令和3年4月18日)

成績

卯月杯 (令和3年4月16日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 38 43 81 2 79
2位 伊藤 雅通 様 43 42 85 6 79
3位 中山 文雄 様 45 38 83 3 80

月例杯B・BS (令和3年4月11日)

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 種瀬 悠 様 39 42 81 15 66
2位 大久保 晴久 様 41 46 87 14 73
3位 竹内 健介 様 43 47 90 16 74

BSクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高木 昭壽 様 44 48 92 13 79
2位 小澤 一明 様 47 47 94 15 79
3位 菊地 裕子 様 46 50 96 17 79

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和3年4月7日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 川澄 幸夫 様 39 41 80 3 77
2位 金田 政雄 様 43 44 87 9 78
3位 平尾 栄次 様 46 43 89 11 78

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 安藤 末男 様 44 47 91 10 81
2位 浦上 純也 様 48 50 98 15 83
3位 中山 文雄 様 42 45 87 3 84

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武儀山 千佳 様 35 47 82 10 72
2位 水谷 敦子 様 48 45 93 16 77
3位 西尾 康代 様 39 47 86 8 78

研修会 (令和3年2月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 39 40 79
2位 伊藤 誠 様 45 43 88
3位 鈴木 規子 様 46 44 90

月例杯A・AS (令和3年4月4日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 泰岳 様 40 40 80 3 77
2位 伴野 真哉 様 42 46 88 10 78
3位 加藤 慎 様 42 46 88 7 81

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 野呂 英治 様 39 46 85 6 79
2位 安藤 末男 様 45 49 94 10 84
3位 伊藤 隆康 様 47 47 94 10 84

令和3年度マッチプレー選手権決勝・三位決定戦 (令和3年3月28日)

成績

令和3年度マッチプレー選手権準決勝 (令和3年3月21日)

成績

春分の日杯 (令和3年3月20日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 43 40 83 12 71
2位 竹内 健介 様 44 45 89 17 72
3位 西尾 康代 様 37 44 81 8 73

弥生杯 (令和3年3月18日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 龍太 様 44 46 90 19 71
2位 伊藤 雅通 様 41 44 85 6 79
3位 多田 政男 様 37 45 82 2 80

令和3年度マッチプレー選手権1回戦 (令和3年3月14日)

成績

月例杯B・BS (令和3年3月14日)

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 45 46 91 17 74
2位 藤野 博之 様 43 52 95 15 80
3位 榊原 忠雄 様 49 53 102 21 81

BSクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高木 悦子 様 46 51 97 19 78
2位 小澤 一明 様 49 45 94 15 79
3位 小澤 重則 様 50 54 104 25 79

研修会 (令和3年3月13日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 中山 文雄 様 45 45 90
2位 伊藤 雅通 様 45 50 95
3位 福井 隆 様 47 51 98

令和3年度マッチプレー選手権予選 (令和3年3月7日)

成績
順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット  
1位 中山 文雄 様 37 39 76 3 73  
2位 岡本 千明 様 44 46 90 12 78  
3位 嶋田 幸三 様 36 47 83 5 78  
4位 伊藤 博昭 様 41 47 88 9 79  
5位 山﨑 哲 様 49 45 94 12 82  
6位 山中 康弘 様 45 46 91 9 82  
7位 早川 由高 様 42 50 92 10 82  
8位 渡邊 治彦 様 48 45 93 9 84 予選通過上位8名
9位 別所 保 様 40 47 87 2 85  
10位 岡本 泰岳 様 43 46 89 3 86  
11位 鈴木 正博 様 44 45 89 2 87  
12位 髙木 潤 様 47 50 97 9 88  
13位 多田 政男 様 48 43 91 2 89  
14位 大久保 広行 様 47 46 93 2 91  
15位 伊藤 雅通 様 47 51 98 6 92  
16位 岡本 香織 様 50 56 106 13 93  
17位 山本 博史 様 45 60 105 12 93  
18位 谷川 智康 様 56 50 106 12 94  
19位 土本 照男 様 46 61 107 7 100  
20位 武儀山 千佳 様 49 63 112 10 102  

月例杯A・AS (令和3年3月7日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大島 裕康 様 42 46 88 12 76
2位 伊藤 誠 様 41 44 85 8 77
3位 加賀 幸一 様 47 45 92 12 80

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 野呂 英治 様 44 40 84 6 78
2位 北村 春久 様 47 42 89 10 79
3位 川澄 幸夫 様 45 39 84 3 81

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和3年3月3日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 40 41 81 2 79
2位 川澄 幸夫 様 40 44 84 3 81
3位 平尾 栄次 様 45 47 92 11 81

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 39 43 82 3 79
2位 伊藤 雅通 様 42 46 88 6 82
3位 竹内 裕 様 40 47 87 4 83

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 44 46 90 12 78
2位 水谷 敦子 様 49 45 94 16 78
3位 菊地 裕子 様 46 52 98 17 81

研修会 (令和3年2月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 39 40 79
2位 伊藤 誠 様 45 43 88
3位 鈴木 規子 様 46 44 90

月例杯B・BS (令和2年2月14日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 41 47 88 17 71
2位 橋本 一彦 様 39 47 86 13 73
3位 榊原 忠雄 様 49 47 96 21 75

建国記念の日杯 (令和3年2月11日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加賀 智子 様 54 53 107 44 63
2位 岡本 千明 様 39 42 81 13 68
3位 竹内 健介 様 46 42 88 17 71

月例杯A・AS (令和3年2月7日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 博昭 様 42 42 84 9 75
2位 伴野 真哉 様 47 40 87 10 77
3位 福井 隆 様 43 47 90 11 79

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 40 38 78 2 76
2位 榎本 正夫 様 43 45 88 10 78
3位 伊藤 操 様 45 44 89 10 79

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和3年2月3日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金田 政雄 様 45 43 88 9 79
2位 多田 政男 様 39 43 82 2 80
3位 青山 一哉 様 44 46 90 5 85

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 38 39 77 3 74
2位 川澄 幸夫 様 42 43 85 3 82
3位 大久保 広行 様 43 42 85 2 83

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 千明 様 40 42 82 13 69
2位 河隅 美惠子 様 42 40 82 7 75
3位 鈴木 規子 様 43 41 84 4 80

研修会 (令和3年1月24日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 中山 文雄 様 46 46 92
2位 別所 保 様 53 46 99
3位 鈴木 規子 様 49 51 100

睦月杯 (令和3年1月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 福井 隆 様 40 41 81 11 70
2位 中山 文雄 様 40 37 77 3 74
3位 伊藤 雅通 様 42 38 80 6 74

月例杯B・BS (令和3年1月17日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 孝弘 様 39 50 89 15 74
2位 中村 佑 様 48 50 98 21 77
3位 堀 義弘 様 51 51 102 22 80

成人の日杯 (令和3年1月11日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 36 39 75 3 72
2位 河隅 弘樹 様 43 40 83 9 74
3位 武儀山 千佳 様 44 42 86 10 76

月例杯A・AS (令和3年1月10日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 早川 由高 様 45 45 90 10 80
2位 伴野 真哉 様 44 46 90 10 80
3位 河隅 弘樹 様 48 42 90 9 81

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 操 様 41 45 86 10 76
2位 中山 文雄 様 40 41 81 3 78
3位 中村 亨 様 44 47 91 11 80

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和3年1月6日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金田 政雄 様 40 43 83 9 74
2位 多田 政男 様 39 39 78 2 76
3位 平尾 栄次 様 45 46 91 11 80

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 川澄 幸夫 様 41 38 79 3 76
2位 山本 博史 様 46 42 88 12 76
3位 中山 文雄 様 40 40 80 3 77

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 筧 加代子 様 57 52 109 32 77
2位 菊地 裕子 様 47 49 96 17 79
3位 伊藤 操 様 42 48 90 10 80

新春杯 (令和3年1月3日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 博史 様 40 46 86 12 74
2位 齋藤 嘉隆 様 43 44 87 9 78
3位 安藤 末男 様 46 43 89 10 79

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 龍太 様 47 41 88 21 67
2位 岡本 香織 様 44 43 87 14 73
3位 大久保 晴久 様 46 42 88 14 74

ラストコール杯 (令和2年12月26日)

競技方法:ツームストーン
順位 氏 名 持ち打数 終了地点
優勝 中山 文雄 様 75 18番ホール 残りカップまで450cm
2位 安藤 末男 様 82 18番ホール 残り95ヤード地点
3位 多田 政男 様 74 18番ホール 残り230ヤード地点

グランドマンスリー杯 (令和元年12月20日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 40 38 78 3 75
2位 小澤 一明 様 42 48 90 15 75
3位 加賀 幸一 様 42 46 88 12 76

研修会 (令和2年12月19日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 伊藤 雅通 様 46 43 89
2位 岡本 泰岳 様 44 47 91
3位 中山 文雄 様 46 47 93

月例杯B・BS (令和2年12月13日)

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 種瀬 悠 様 40 42 82 17 65
2位 長谷川 善久 様 43 52 95 18 77
3位 大久保 晴久 様 50 46 96 14 82

BSクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 高木 悦子 様 49 51 100 19 81
2位 高木 昭壽 様 48 48 96 13 83
3位 小澤 一明 様 47 51 98 15 83

月例杯A・AS (令和2年12月6日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 泰岳 様 37 39 76 3 73
2位 伴野 真哉 様 43 42 85 10 75
3位 河隅 弘樹 様 44 42 86 9 77

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北村 健吾 様 44 39 83 9 74
2位 平尾 栄次 様 43 42 85 11 74
3位 多田 政男 様 35 43 78 2 76

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年12月2日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 橋本 一彦 様 44 43 87 14 73
2位 多田 政男 様 38 38 76 2 74
3位 平野 雄次 様 43 42 85 11 74

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武藤 四方子 様 47 53 100 24 76
2位 菊地 裕子 様 47 50 97 17 80
3位 西尾 康代 様 46 43 89 8 81

勤労感謝の日杯 (令和2年11月23日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 36 41 77 3 74
2位 川澄 幸夫 様 40 40 80 3 77
3位 伊藤 雅通 様 39 44 83 6 77

霜月杯 (令和2年11月19日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中村 佑 様 47 45 92 21 71
2位 水谷 敦子 様 46 43 89 16 73
3位 中山 文雄 様 40 38 78 3 75

研修会 (令和2年11月15日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 河隅 弘樹 様 43 42 85
2位 大久保 広行 様 41 47 88
3位 中山 文雄 様 45 44 89

月例杯B・BS (令和2年11月8日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 榊原 忠雄 様 45 50 95 21 74
2位 高木 昭壽 様 45 44 89 13 76
3位 中村 佑 様 56 41 97 21 76

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年11月4日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 38 39 77 3 74
2位 小澤 一明 様 44 45 89 15 74
3位 橋本 一彦 様 46 44 90 14 76

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 41 47 88 8 80
2位 菊地 裕子 様 49 50 99 17 82
3位 種瀬 直子 様 46 45 91 8 83

文化の日杯 (令和2年11月3日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 川澄 幸夫 様 38 41 79 3 76
2位 中山 文雄 様 40 41 81 3 78
3位 伊藤 雅通 様 39 45 84 6 78

月例杯A・AS (令和2年11月1日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 田中 聡 様 41 44 85 11 74
2位 岡本 泰岳 様 43 37 80 3 77
3位 大島 裕康 様 45 45 90 12 78

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 43 40 83 8 75
2位 平尾 栄次 様 41 45 86 11 75
3位 多田 政男 様 38 41 79 2 77

令和2年度クラブ選手権決勝 (令和2年10月11日・18日・25日)

成績

令和2年度クラブ選手権決勝1日目 (令和2年10月18日)

成績

月例杯B・BS (令和2年10月11日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大久保 晴久 様 44 48 92 14 78
2位 小澤 一明 様 49 44 93 15 78
3位 小島 孝弘 様 50 44 94 15 79

令和2年度クラブ選手権予選 (令和2年10月11日)

成績

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年10月7日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 博史 様 42 42 84 13 71
2位 橋本 一彦 様 40 46 86 14 72
3位 川澄 幸夫 様 40 37 77 3 74

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鈴木 規子 様 37 38 75 4 71
2位 西尾 康代 様 41 43 84 8 76
3位 伊藤 操 様 43 46 89 10 79

月例杯A・AS (令和2年10月4日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 誠 様 40 41 81 8 73
2位 齋藤 嘉隆 様 39 45 84 9 75
3位 早川 由高 様 38 48 86 10 76

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 繁松 昇 様 36 42 78 9 69
2位 川澄 幸夫 様 34 42 76 3 73
3位 西尾 康代 様 41 42 83 8 75

秋分の日杯 (令和2年9月22日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 泰岳 様 36 39 75 3 72
2位 山本 博史 様 40 45 85 13 72
3位 安藤 末男 様 43 42 85 10 75

菰野倶楽部ジャック・ニクラウスカップ (令和2年9月21日)

競技方法:ポイントターニー
順位 氏 名 アウト イン グロス HC×3/4 得点
優勝 渡部 佳代子 様 44 45 89 11 30
2位 中村 佑 様 47 49 96 16 30
3位 西尾 康代 様 43 43 86 6 28

令和2年度グランドシニア・シニア・レディス選手権 (令和2年9月13日・20日)

グランドシニア選手権


順位

氏 名
予選 決勝  
アウト  イン  グロス アウト  イン  グロス トータル
優勝 川澄 幸夫 様 41 40 81 38 45 83 164
2位 多田 政男 様 44 42 86 37 42 79 165
3位 四十崎 義隆 様 39 41 80 42 43 85 165

シニア選手権


順位

氏 名
予選 決勝  
アウト  イン  グロス アウト  イン  グロス トータル
優勝 岡本 泰岳 様 40 41 81 36 40 76 157
2位 山田 清治 様 42 41 83 42 41 83 166
3位 中山 文雄 様 43 40 83 39 46 85 168

レディス選手権


順位

氏 名
予選 決勝  
アウト  イン  グロス アウト  イン  グロス トータル
優勝 岡本 香織 様 45 40 85 42 43 85 170
2位 鈴木 規子 様 46 43 89 40 42 82 171
3位 武儀山 千佳 様 44 46 90 42 48 90 180

研修会 (令和2年9月19日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 千明 様 45 44 89
2位 山中 康弘 様 45 44 89
3位 別所 保 様 49 46 95

長月杯 (令和2年9月17日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 45 37 82 8 74
2位 川澄 幸夫 様 41 42 83 3 80
3位 大橋 和子 様 46 45 91 11 80

令和2年度グランドシニア・シニア・レディス選手権予選 (令和2年9月13日)

成績 成績 成績

月例杯B・BS (令和2年9月13日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 42 44 86 21 65
2位 堀 義弘 様 42 51 93 22 71
3位 竹内 芳文 様 41 47 88 15 73

月例杯A・AS (令和2年9月6日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伴野 真哉 様 43 41 84 10 74
2位 熊本 耕一郎 様 39 40 79 3 76
3位 鈴木 規子 様 40 41 81 4 77

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 45 42 87 8 79
2位 寺西 繁太郎 様 42 43 85 5 80
3位 藤野 正雄 様 47 45 92 11 81

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年9月2日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 39 35 74 2 72
2位 平尾 栄次 様 42 42 84 11 73
3位 川澄 幸夫 様 37 43 80 3 77

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 雄次 様 40 41 81 12 69
2位 日置 真哉 様 49 43 92 21 71
3位 山本 博史 様 41 46 87 13 74

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鈴木 規子 様 38 42 80 4 76
2位 菊地 裕子 様 48 45 93 17 76
3位 伊藤 操 様 42 45 87 10 77

葉月杯(令和2年8月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 41 36 77 3 74
2位 安藤 末男 様 42 42 84 10 74
3位 西尾 康代 様 44 42 86 8 78

研修会 (令和2年8月16日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 41 43 84
2位 伊藤 誠 様 40 44 84
3位 鈴木 規子 様 43 42 85

山の日杯(令和2年8月10日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金田 慎也 様 39 43 82 12 70
2位 伊藤 雅通 様 40 37 77 6 71
3位 加賀 幸一 様 42 44 86 12 74

月例杯B・BS (令和2年8月9日)

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 45 50 95 21 74
2位 小島 孝弘 様 46 45 91 15 76
3位 長谷川 善久 様 42 55 97 18 79

BSクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小澤 一明 様 49 45 94 15 79
2位 小島 博子 様 47 53 100 21 79
3位 宮地 孝幸 様 50 47 97 14 83

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年8月5日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 日置 真哉 様 47 48 95 21 74
2位 川澄 幸夫 様 38 40 78 3 75
3位 内田 安司 様 43 45 88 10 78

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 42 48 90 8 82
2位 菊地 裕子 様 50 50 100 17 83
3位 水谷 敦子 様 49 51 100 16 84

月例杯A・AS (令和2年8月2日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加藤 慎 様 40 41 81 7 74
2位 伊藤 誠 様 43 39 82 8 74
3位 鈴木 規子 様 41 39 80 4 76

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村瀬 憲保 様 41 39 80 8 72
2位 大橋 和子 様 42 44 86 12 74
3位 川澄 幸夫 様 39 40 79 3 76

海の日杯 (令和2年7月23日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 38 36 74 3 71
2位 大橋 和子 様 41 46 87 12 75
3位 中村 佑 様 46 50 96 21 75

研修会 (令和2年7月19日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 39 41 80
2位 熊本 耕一郎 様 41 41 82
3位 加藤 慎 様 44 42 86

文月杯 (令和2年7月16日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 雅通 様 41 39 80 6 74
2位 水谷 敦子 様 46 46 92 16 76
3位 川澄 幸夫 様 38 42 80 3 77

月例杯B・BS (令和2年7月12日)

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 45 50 95 22 73
2位 堀 義弘 様 48 53 101 22 79
3位 藤野 博之 様 51 45 96 15 81

BSクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小澤 一明 様 47 46 93 15 78
2位 菊地 裕子 様 45 51 96 17 79
3位 日置 真哉 様 50 53 103 21 82

月例杯A・AS (令和2年7月5日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河隅 美恵子 様 41 42 83 7 76
2位 伊藤 誠 様 39 48 87 8 79
3位 早川 由高 様 41 48 89 10 79

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 安藤 末男 様 40 42 82 10 72
2位 伊藤 隆康 様 43 43 86 11 75
3位 大野 正雄 様 39 44 83 6 77

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年7月1日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 35 35 70 3 67
2位 伊藤 雅通 様 40 42 82 6 76
3位 粟野 寛 様 43 43 86 9 77

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鈴木 規子 様 39 40 79 4 75
2位 小島 博子 様 45 52 97 21 76
3位 矢田 妙子 様 46 49 95 16 79

研修会 (令和2年6月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 熊本 耕一郎 様 44 39 83
2位 中山 文雄 様 44 43 87
3位 別所 保 様 45 46 91

月例杯B・BS (令和2年6月14日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 49 42 91 22 69
2位 藤野 博之 様 48 41 89 15 74
3位 榊原 忠雄 様 48 47 95 21 74

月例杯A・AS (令和2年6月7日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 誠 様 42 43 85 8 77
2位 加藤 慎 様 41 45 86 7 79
3位 河隅 弘樹 様 45 45 90 9 81

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 37 37 74 3 71
2位 多田 政男 様 41 36 77 2 75
3位 大橋 和子 様 43 44 87 12 75

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年6月3日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 37 40 77 2 75
2位 青山 一哉 様 41 39 80 5 75
3位 金田 政雄 様 45 45 90 9 81

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 博史 様 42 42 84 14 70
2位 平野 雄次 様 39 44 83 12 71
3位 安藤 末男 様 41 41 82 10 72

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武藤 四方子 様 45 51 96 24 72
2位 鈴木 規子 様 38 40 78 4 74
3位 水谷 敦子 様 47 46 93 16 77

令和2年度 理事長杯 (令和2年5月17日・24日)

予選:5月17日(日) 決勝:5月24日(日)
順位 氏 名 OUT  IN  OUT HC NET  IN  OUT  IN  HC NET 合計
優勝 藤野 博之 様 37 45 50 24.0 108.0 49 47 45 24.0 117.0 225
2位 中村 明 様 41 44 43 18.0 110.0 45 44 44 18.0 115.0 225
3位 福井 隆 様 47 44 43 16.5 117.5 48 47 42 16.5 120.5 238

皐月杯 (令和2年5月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 37 38 75 3 72
2位 長谷川 善久 様 45 47 92 18 74
3位 西尾 康代 様 41 43 84 8 76

令和2年度 理事長杯 予選 (令和2年5月17日)

成績

ジャック・ニクラウスについて

姉妹コース

  • ライオンズゴルフ倶楽部

Pagetop