倶楽部競技Competition

競技結果一覧

秋分の日杯 (令和2年9月22日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 岡本 泰岳 様 36 39 75 3 72
2位 山本 博史 様 40 45 85 13 72
3位 安藤 末男 様 43 42 85 10 75

菰野倶楽部ジャック・ニクラウスカップ (令和2年9月21日)

競技方法:ポイントターニー
順位 氏 名 アウト イン グロス HC×3/4 得点
優勝 渡部 佳代子 様 44 45 89 11 30
2位 中村 佑 様 47 49 96 16 30
3位 西尾 康代 様 43 43 86 6 28

令和2年度グランドシニア・シニア・レディス選手権 (令和2年9月13日・20日)

グランドシニア選手権


順位

氏 名
予選 決勝  
アウト  イン  グロス アウト  イン  グロス トータル
優勝 川澄 幸夫 様 41 40 81 38 45 83 164
2位 多田 政男 様 44 42 86 37 42 79 165
3位 四十崎 義隆 様 39 41 80 42 43 85 165

シニア選手権


順位

氏 名
予選 決勝  
アウト  イン  グロス アウト  イン  グロス トータル
優勝 岡本 泰岳 様 40 41 81 36 40 76 157
2位 山田 清治 様 42 41 83 42 41 83 166
3位 中山 文雄 様 43 40 83 39 46 85 168

レディス選手権


順位

氏 名
予選 決勝  
アウト  イン  グロス アウト  イン  グロス トータル
優勝 岡本 香織 様 45 40 85 42 43 85 170
2位 鈴木 規子 様 46 43 89 40 42 82 171
3位 武儀山 千佳 様 44 46 90 42 48 90 180

研修会 (令和2年9月19日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 千明 様 45 44 89
2位 山中 康弘 様 45 44 89
3位 別所 保 様 49 46 95

長月杯 (令和2年9月17日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 45 37 82 8 74
2位 川澄 幸夫 様 41 42 83 3 80
3位 大橋 和子 様 46 45 91 11 80

令和2年度グランドシニア・シニア・レディス選手権予選 (令和2年9月13日)

成績 成績 成績

月例杯B・BS (令和2年9月13日)

B・BSクラス(合同)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 42 44 86 21 65
2位 堀 義弘 様 42 51 93 22 71
3位 竹内 芳文 様 41 47 88 15 73

月例杯A・AS (令和2年9月6日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伴野 真哉 様 43 41 84 10 74
2位 熊本 耕一郎 様 39 40 79 3 76
3位 鈴木 規子 様 40 41 81 4 77

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 45 42 87 8 79
2位 寺西 繁太郎 様 42 43 85 5 80
3位 藤野 正雄 様 47 45 92 11 81

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年9月2日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 39 35 74 2 72
2位 平尾 栄次 様 42 42 84 11 73
3位 川澄 幸夫 様 37 43 80 3 77

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 雄次 様 40 41 81 12 69
2位 日置 真哉 様 49 43 92 21 71
3位 山本 博史 様 41 46 87 13 74

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鈴木 規子 様 38 42 80 4 76
2位 菊地 裕子 様 48 45 93 17 76
3位 伊藤 操 様 42 45 87 10 77

葉月杯(令和2年8月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 41 36 77 3 74
2位 安藤 末男 様 42 42 84 10 74
3位 西尾 康代 様 44 42 86 8 78

研修会 (令和2年8月16日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 41 43 84
2位 伊藤 誠 様 40 44 84
3位 鈴木 規子 様 43 42 85

山の日杯(令和2年8月10日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金田 慎也 様 39 43 82 12 70
2位 伊藤 雅通 様 40 37 77 6 71
3位 加賀 幸一 様 42 44 86 12 74

月例杯B・BS (令和2年8月9日)

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 45 50 95 21 74
2位 小島 孝弘 様 46 45 91 15 76
3位 長谷川 善久 様 42 55 97 18 79

BSクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小澤 一明 様 49 45 94 15 79
2位 小島 博子 様 47 53 100 21 79
3位 宮地 孝幸 様 50 47 97 14 83

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年8月5日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 日置 真哉 様 47 48 95 21 74
2位 川澄 幸夫 様 38 40 78 3 75
3位 内田 安司 様 43 45 88 10 78

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 42 48 90 8 82
2位 菊地 裕子 様 50 50 100 17 83
3位 水谷 敦子 様 49 51 100 16 84

月例杯A・AS (令和2年8月2日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加藤 慎 様 40 41 81 7 74
2位 伊藤 誠 様 43 39 82 8 74
3位 鈴木 規子 様 41 39 80 4 76

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 村瀬 憲保 様 41 39 80 8 72
2位 大橋 和子 様 42 44 86 12 74
3位 川澄 幸夫 様 39 40 79 3 76

海の日杯 (令和2年7月23日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 38 36 74 3 71
2位 大橋 和子 様 41 46 87 12 75
3位 中村 佑 様 46 50 96 21 75

研修会 (令和2年7月19日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 岡本 泰岳 様 39 41 80
2位 熊本 耕一郎 様 41 41 82
3位 加藤 慎 様 44 42 86

文月杯 (令和2年7月16日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 雅通 様 41 39 80 6 74
2位 水谷 敦子 様 46 46 92 16 76
3位 川澄 幸夫 様 38 42 80 3 77

月例杯B・BS (令和2年7月12日)

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 45 50 95 22 73
2位 堀 義弘 様 48 53 101 22 79
3位 藤野 博之 様 51 45 96 15 81

BSクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小澤 一明 様 47 46 93 15 78
2位 菊地 裕子 様 45 51 96 17 79
3位 日置 真哉 様 50 53 103 21 82

月例杯A・AS (令和2年7月5日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河隅 美恵子 様 41 42 83 7 76
2位 伊藤 誠 様 39 48 87 8 79
3位 早川 由高 様 41 48 89 10 79

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 安藤 末男 様 40 42 82 10 72
2位 伊藤 隆康 様 43 43 86 11 75
3位 大野 正雄 様 39 44 83 6 77

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年7月1日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 35 35 70 3 67
2位 伊藤 雅通 様 40 42 82 6 76
3位 粟野 寛 様 43 43 86 9 77

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 鈴木 規子 様 39 40 79 4 75
2位 小島 博子 様 45 52 97 21 76
3位 矢田 妙子 様 46 49 95 16 79

研修会 (令和2年6月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 熊本 耕一郎 様 44 39 83
2位 中山 文雄 様 44 43 87
3位 別所 保 様 45 46 91

月例杯B・BS (令和2年6月14日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 竹内 健介 様 49 42 91 22 69
2位 藤野 博之 様 48 41 89 15 74
3位 榊原 忠雄 様 48 47 95 21 74

月例杯A・AS (令和2年6月7日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 誠 様 42 43 85 8 77
2位 加藤 慎 様 41 45 86 7 79
3位 河隅 弘樹 様 45 45 90 9 81

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 37 37 74 3 71
2位 多田 政男 様 41 36 77 2 75
3位 大橋 和子 様 43 44 87 12 75

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年6月3日)

グランドシニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 37 40 77 2 75
2位 青山 一哉 様 41 39 80 5 75
3位 金田 政雄 様 45 45 90 9 81

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 博史 様 42 42 84 14 70
2位 平野 雄次 様 39 44 83 12 71
3位 安藤 末男 様 41 41 82 10 72

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 武藤 四方子 様 45 51 96 24 72
2位 鈴木 規子 様 38 40 78 4 74
3位 水谷 敦子 様 47 46 93 16 77

令和2年度 理事長杯 (令和2年5月17日・24日)

予選:5月17日(日) 決勝:5月24日(日)
順位 氏 名 OUT  IN  OUT HC NET  IN  OUT  IN  HC NET 合計
優勝 藤野 博之 様 37 45 50 24.0 108.0 49 47 45 24.0 117.0 225
2位 中村 明 様 41 44 43 18.0 110.0 45 44 44 18.0 115.0 225
3位 福井 隆 様 47 44 43 16.5 117.5 48 47 42 16.5 120.5 238

皐月杯 (令和2年5月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 37 38 75 3 72
2位 長谷川 善久 様 45 47 92 18 74
3位 西尾 康代 様 41 43 84 8 76

令和2年度 理事長杯 予選 (令和2年5月17日)

成績

令和2年度 スクラッチ競技 (令和2年4月19日・26日)

予選:4月19日(日) 決勝:4月26日(日)
順位 氏 名 OUT  IN  OUT GROSS  IN  OUT  IN  GROSS TOTAL
優勝 熊本 耕一郎 様 47 45 42 134 39 42 44 125 259
2位 岡本 泰岳 様 42 43 45 130 41 45 46 132 262
3位 中山 文雄 様 46 49 46 141 45 42 41 128 269

卯月杯 (令和2年4月17日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤野 博之 様 40 50 90 17 73
2位 安藤 末男 様 42 43 85 10 75
3位 中山 文雄 様 39 43 82 3 79

月例杯A・AS (令和2年4月5日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 齋藤 嘉隆 様 41 46 87 9 78
2位 伴野 真哉 様 49 43 92 10 82
3位 鈴木 正博 様 41 44 85 2 83

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 36 44 80 3 77
2位 多田 政男 様 36 46 82 2 80
3位 川澄 幸夫 様 41 43 84 3 81

令和2年度マッチプレー選手権 (令和2年年3月15日・22日・29日)

成績

春分の日杯 (令和2年3月20日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 藤野 博之 様 49 43 92 17 75
2位 岡本 泰岳 様 39 40 79 3 76
3位 山本 博史 様 47 45 92 14 78

弥生杯 (令和2年3月19日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 36 40 76 2 74
2位 中山 文雄 様 37 42 79 3 76
3位 水谷 敦子 様 44 48 92 16 76

研修会 (令和2年3月14日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 中山 文雄 様 46 46 92
2位 伊藤 誠 様 46 47 93
3位 岡本 泰岳 様 45 50 95

月例杯B・BS (令和2年3月8日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 大久保 晴久 様 50 43 93 14 79
2位 小島 孝弘 様 45 50 95 15 80
3位 藤野 博之 様 50 51 101 17 84

令和2年度マッチプレー選手権予選 (令和2年3月8日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット  
1位 岡本 泰岳 様 40 47 87 3 84  
2位 谷川 智康 様 54 49 103 12 91  
3位 山中 康弘 様 50 50 100 9 91  
4位 嶋田 幸三 様 48 49 97 5 92  
5位 大久保 広行 様 45 49 94 2 92  
6位 別所 保 様 49 47 96 2 94  
7位 中山 文雄 様 45 52 97 3 94  
8位 岡本 香織 様 57 52 109 14 95 予選通過上位8名
9位 熊本 耕一郎 様 50 49 99 3 96  
10位 山本 博史 様 56 60 116 14 102  
11位 鈴木 正博 様 56 54 110 2 108  
12位 土本 照男 様 63 57 120 7 113  

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年3月4日)

グランドシニア・シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平尾 栄次 様 44 44 88 11 77
2位 中山 文雄 様 43 39 82 3 79
3位 安藤 末男 様 47 43 90 10 80

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 水谷 敦子 様 48 45 93 16 77
2位 菊地 裕子 様 51 52 103 17 86
3位 小島 博子 様 52 55 107 21 86

月例杯A・AS (令和2年3月1日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 誠 様 39 45 84 9 75
2位 河隅 弘樹 様 40 46 86 10 76
3位 岡本 泰岳 様 46 39 85 3 82

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 谷口 昭寛 様 46 41 87 8 79
2位 川澄 幸夫 様 40 45 85 3 82
3位 伊藤 隆康 様 44 49 93 11 82

如月杯 (令和2年2月21日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 38 40 78 3 75
2位 多田 政男 様 39 39 78 2 76
3位 川澄 幸夫 様 43 42 85 3 82

建国記念の日杯 (令和2年2月11日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 中山 文雄 様 35 42 77 3 74
2位 大久保 広行 様 39 41 80 2 78
3位 齋藤 嘉隆 様 42 45 87 9 78

月例杯B・BS (令和2年2月9日)

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 小島 孝弘 様 44 40 84 24 60
2位 大久保 晴久 様 46 44 90 14 76
3位 村田 雅邦 様 48 44 92 16 76

BSクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 菊地 裕子 様 50 45 95 17 78
2位 小澤 一明 様 46 50 96 15 81
3位 日置 真哉 様 50 52 102 21 81

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和2年2月5日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 40 43 83 2 81
2位 川澄 幸夫 様 42 42 84 3 81
3位 中山 文雄 様 39 45 84 3 81

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 水谷 敦子 様 44 49 93 16 77
2位 武藤 四方子 様 52 54 106 24 82
3位 大島 喜美子 様 47 51 98 13 85

月例杯A・AS (令和2年2月2日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伴野 真哉 様 43 40 83 10 73
2位 伊藤 誠 様 39 44 83 9 74
3位 福井 隆 様 48 42 90 11 79

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 北村 春久 様 42 46 88 10 78
2位 中山 文雄 様 42 40 82 3 79
3位 大野 正雄 様 42 44 86 6 80

研修会 (令和2年1月19日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 伊藤 誠 様 51 43 94
2位 別所 保 様 46 49 95
3位 中山 文雄 様 43 52 95

成人の日杯(令和2年1月13日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 伊藤 裕司 様 42 45 87 10 77
2位 福井 隆 様 43 46 89 11 78
3位 鈴木 規子 様 37 46 83 4 79

月例杯B・BS (令和2年1月12日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加賀 幸一 様 42 45 87 13 74
2位 大久保 晴久 様 42 47 89 15 74
3位 水谷 敦子 様 47 48 95 16 79

月例杯A・AS (令和2年1月5日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河隅 美恵子 様 43 44 87 7 80
2位 大島 裕康 様 46 48 94 12 82
3位 河隅 弘樹 様 45 49 94 10 84

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 西尾 康代 様 43 43 86 8 78
2位 中山 文雄 様 40 43 83 3 80
3位 大久保 広行 様 38 45 83 2 81

新春杯 (令和2年1月3日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河隅 弘樹 様 43 44 87 10 77
2位 塚本 金彦 様 42 42 84 6 78
3位 金田 慎也 様 41 49 90 12 78

Bクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 加賀 幸一 様 39 43 82 13 69
2位 山本 龍太 様 44 47 91 21 70
3位 水谷 直礼 様 48 46 94 20 74

初夢杯 (令和2年1月2日)

松の組

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 金田 政雄 様 43 42 85 9 76
2位 井ノ口 洋子 様 51 53 104 24 80
3位 青山 一哉 様 45 41 86 5 81

ラストコール杯 (令和元年12月21日)

競技方法:ツームストーン
順位 氏 名 持ち打数 終了地点
優勝 河隅 弘樹 様 82 19番ホール 残り170ヤード地点
2位 伊藤 誠 様 81 18番ホール 残りカップまで18cm地点
3位 中山 文雄 様 75 18番ホール 残り2ヤード地点

師走杯 (令和元年12月20日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 山本 博史 様 43 47 90 14 76
2位 西尾 康代 様 44 42 86 8 78
3位 金田 政雄 様 40 47 87 9 78

グランドマンスリー杯 (令和元年12月15日)

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 河隅 弘樹 様 42 38 80 10 70
2位 伊藤 誠 様 42 43 85 9 76
3位 大久保 広行 様 39 40 79 2 77

研修会 (令和元年12月14日)

順位 氏 名 アウト イン グロス
優勝 福井 隆 様 45 46 91
2位 岡本 泰岳 様 45 46 91
3位 中山 文雄 様 40 51 91

グランドシニア・シニア・レディス競技 (令和元年12月4日)

シニア競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 平野 雄次 様 46 43 89 12 77
2位 橋本 一彦 様 44 47 91 14 77
3位 松島 晟 様 44 44 88 8 80

レディス競技

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 水谷 敦子 様 48 47 95 16 79
2位 種瀬 直子 様 46 48 94 8 86
3位 西尾 康代 様 43 53 96 8 88

月例杯A・AS (令和元年12月1日)

Aクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 川瀬 修一 様 40 43 83 9 74
2位 河隅 弘樹 様 42 42 84 10 74
3位 伊藤 雅通 様 40 45 85 6 79

ASクラス

順位 氏 名 アウト イン グロス ハンディ ネット
優勝 多田 政男 様 36 40 76 2 74
2位 繁松 昇 様 42 41 83 9 74
3位 中山 文雄 様 37 42 79 3 76

ジャック・ニクラウスについて

姉妹コース

  • ライオンズゴルフ倶楽部

Pagetop